Фонд Потанина объявил о начале нового сезона стипендиальной программы

8 октября 2019 года

Открыт прием заявок от студентов и преподавателей магистратуры на участие в новом цикле стипендиального и грантового конкурсов стипендиальной программы Владимира Потанина.

Список вузов-участников на территории России опубликован на сайте фонда.

Прием заявок на участие в конкурсах продлится до 20 ноября 2019 года (стипендиальный конкурс) и до 15 января 2020 года (грантовый конкурс).

Стипендиальный и грантовый конкурсы направлены на системную поддержку студентов и преподавателей магистратуры из 75 вузов-участников программы. Победителям стипендиального конкурса до окончания учебы в магистратуре будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 20 тыс. рублей. Победители грантового конкурса получат грант на создание образовательного продукта в размере до 500 тыс. рублей. Помимо финансовой поддержки, участники программы смогут воспользоваться дополнительными ресурсами для развития профессиональных навыков, реализации творческого и лидерского потенциала на программных мероприятиях фонда.

«Мы продолжаем развивать культуру заявок в рамках конкурсов стипендиальной программы, и это не ограничивается контролем за плагиатом и соблюдением других правил, принятых в университетской среде, – рассказала директор программ фонда Наталья Шульгина. – В этом году мы предлагаем целую серию мероприятий – вебинаров, скайп-сессий, живых чатов, призванных не только поддержать заявителей в процессе создания заявки, но и развивать у них новые компетенции в разных областях, в том числе в сфере академического письма, мягких навыков и критического мышления. Вопросы, с которыми мы планируем работать, самого широкого спектра: от последних трендов в создании образовательных продуктов до практических советов по написанию мотивационного письма. Надеемся, что наши инициативы будут востребованы и полезны новым поколениям потанинцев».

Стипендиальный конкурс включает два этапа – заочный и очный. Победители заочного этапа получат право побороться за победу в финале конкурса, который состоится в формате очных отборов. В программе – деловые игры, решение кейсов бизнес- и социальной направленности, элементы проектирования. Грантовый конкурс пройдет в один – заочный – этап.

Запланирована серия консультационных и экспертных встреч с целью поддержки заявителей. С темами и графиком мероприятий можно ознакомиться здесь. Ссылка будет доступна за неделю до вебинара. Подробнее

источник: https://www.asi.org.ru/news/2019/10/08/moskva-stipendialnaya-programma-fonda-potanina-novyj-sezon/