Горожан приглашают принять участие в акции «Слепым – дорогу!»

11 октября 2019 года

Об этом рассказала начальник отдела общественных связей администрации Северодвинска Наталья Пахаручина.

Северодвинцам предложат пройти по улицам города с закрытыми глазами и на себе испытать трудности передвижения, с которыми сталкиваются незрячие люди.

- Очень хочется, обратить внимание автомобилистов на проблемы людей с ограниченными возможностями по зрению. Нам иногда приходится очень долго ждать, стоя на пешеходных переходах, пока машина остановится и можно будет пройти, - пояснила председатель местного отделения Всероссийского общества слепых Наталья Гончарова.

Участникам мероприятия завяжут глаза, выдадут трости и расскажут об особенностях её использования. Небольшую прогулку северодвинцы совершат в сопровождении незрячих людей, которые проведут их по своему ежедневному маршруту от дома до городского общества слепых.

Принять участие в социальной инициативе может любой желающий. Стартует мероприятие от центрального входа Центра НКО (улица Карла Маркса, 37). Начало в 12:00.

Более подробную информацию можно узнать по телефону 8 (8184)53-80-30 с 10:00 до 15:00 у председателя ВОС Натальи Гончаровой.

источник: http://www.severodvinsk.info/pr/18319/