Участники Школы сельского предпринимательства готовятся к защите своих проектов  

15 октября 2019 года

12 октября завершился второй очный модуль обучающего комплекса «Школа сельского предпринимателя». Учениками Школы, впрочем, стали не только индивидуальные предприниматели, но и представители общественных организаций и ТОСов. Сейчас ученики готовят к презентации бизнес-проекты.  

Для предпринимателей на селе проект – возможность познакомиться с профессиональными бизнес-инструментами, вед довольно часто сельские проекты начинаются с энтузиастов, а не с продуманных «стартапов». Для некоммерческих проектов – возможность разработать бизнес-проект для дальнейшей устойчивости.

«В межмодульный период участники сформулировали и проработали свою бизнес-идею с помощью преподавателей Школы. Мы проработали основы маркетинга и финансового планирования Бизнеса, каждый составил бизнес-модель проекта и сделал пробную презентацию», - рассказывает координатор Школа, Светлана Бызова.

Преподавателями второго модуля стали:

Невзорова Елена Адеевна, бизнес-консультант, сертифицированный коуч.

Мчедлидзе Наталия Ивановна, директор по маркетингу ООО «Норд Коммерц», эксперт - практик, консультант по маркетингу: товарной, ценовой, сбытовой, коммуникационной политике.

Захаров Иван Рафаилович, занимается финансами и инвестициями более 20 лет, один из тренеров федеральной программы «Ты предприниматель» в Архангельской области, тренер «Клуба Миллионеров», г. Архангельск.

Защищать свои проекты участники будут 23-24 октября. Лучшие – получат дальнейшее сопровождение экспертов.

Проект реализуется в партнерстве с АНО Архангельской области "Агентство регионального развития" и ФГБУ "Национальный парк "Кенозерский"Координатор проекта, преподаватель Школы – менеджер проектов и программ Центра «Гарант» Бызова Светлана Владимировна, моб. тел. +79218199131.