Работающая молодежь — в фокусе

18 октября 2019 года

В Коряжме на базе молодежно-культурного центра «Родина» был дан старт четвертому Форуму работающей молодежи Архангельской области. Он собрал более 150 участников из четырнадцати муниципалитетов региона.

На открытии участников поприветствовали Григорий Владимирович Ковалев, начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, Андрей Александрович Ткач, глава муниципального образования «Город Коряжма» и Александра Николаевна Ковтун, директор по производственному обеспечению филиала группы «Илим» в Коряжме.

— Участники Форума работающей молодежи объединены общими проблемами, смыслами и задачами, — подчеркнул Григорий Ковалев, — Данный форум направлен на то, чтобы обеспечить коммуникацию единомышленников на одной площадке. Здесь мы расскажем о том, какие возможности есть у работающей молодежи Поморья, какие грантовые средства можно и нужно привлекать. Было проведено уже три форума работающей молодежи, благодаря которым увеличилось количество молодежных советов предприятий, был создан Координационный совет работающей молодежи Архангельской области — площадка, на которой можно доводить информацию до самых высоких уровней руководства региона.

Стоит отметить, что у каждого форума есть свой смысловой фокус. В этом году главная задача мероприятия — познакомить работающую молодежь с теорией социального проектирования. Для эффективной работы все участники разделены на три образовательных трека:

Работающая молодежь,
Координационный совет работающей молодежи,
Методическая площадка по профориентации.
Впереди у форумчан три насыщенных рабочих дня. Для участников подготовлена активная образовательная и культурно-массовая программа. Так, в первый день форума с вводной лекцией «Работающая молодежь как социальный инвестор» выступит Григорий Ковалев, будет дан старт ряду образовательных сессий от федерального тренера из Москвы Ксении Федоровой, а завершением дня станет спортивно-оздоровительное мероприятие «Healthy party».

Форум организован Домом молодежи Архангельской области при поддержке управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области и филиала «Группы Илим» в Коряжме.

источник: http://dmao.ru/news/777