"Школа лидера НКО" открывает набор

28 октября 2019 года

Отбор участников происходит в 2 этапа: 1 этап: заполнение данной анкеты до 23:59 21 ноября 2019 года; 2 этап: собеседование по скайпу до 30 ноября 2019 года. Итоги конкурсного отбора участников проекта будут сообщены не позднее 16 декабря 2019 года.

Проект "Школа лидера НКО" направлен на формирование и развитие группы лидеров НКО из числа директоров организаций, директоров по развитию, директоров по персоналу, которые умеют создавать и реализовывать долгосрочные стратегические проекты, умеют эффективно управлять изменениями и обучать свои команды.

В рамках реализации проекта также будет набрана вторая группа обучения из сотрудников ресурсных центров и помимо обучения на программе, они смогут перенять технологию-конструктор (с возможностью использовать отдельные части) для дальнейшего использования.
Для всех участников итогом реализации проекта станет спланированная и готовая к внедрению или внедренная стратегия развития НКО, которой каждый из них управляет, индивидуальный план развития. Участники научатся использовать полученные знания, навыки и инструменты в своей непосредственной функциональной деятельности, благодаря чему смогут настроить/перенастроить рабочие процессы под стратегические цели.

Для участников из региональных ресурсных центров дополнительным результатом обучения станет реализация проекта в своем регионе по полученной технологии.

Как устроена программа?Очное обучение будет проходить в Москве. Все расходы на проживание и проезд региональных участников будут компенсированы полностью (из расчета по билетам на самолёт эконом-класса, на поезда - не выше класса купе, автобус или личный автотранспорт). В случае неисполнения участников обязательств в рамках проекта он должен будет возместить расходы организатора в сумме, равной потраченной на его участие до момента прекращения участия в проекте.

Модуль 1
27 - 31 января 2020 года.
Тема модуля: оценка типа лидерства, ключевых паттернов лидерского поведения, создание индивидуального плана развития

Модуль 2
06 - 10 апреля 2020 года. Тема модуля: формирование стратегии, работа с командой в условиях изменений

Модуль 3
15 - 19 июня 2020 года. Тема модуля: методики и инструментами управления изменениями, развитие навыков в данной области

Модуль 4
21 - 25 сентября 2020 года. Тема модуля: подходы и методики обучения сотрудников, развитие навыков в этой области
* 5 модуль для представителей ресурсных центров будет проведен 23-27.11.2020 года.
Тема модуля: передача технологии проекта.

Условия участия

Участник является директором организации, директором по развитию или директором по персоналу в российской НКО

Участник желает получить навыки по созданию и реализации долгосрочных стратегических проектов, управлению изменениями и обучению своей команды

Участник готов сформировать стратегический план своей организации и настроить/перенастроить рабочие процессы под стратегические цели в размере не менее, чем на 20% от запланированного (к 31.12.2020 г.), не менее чем на 50% (к 31.12.2021 г.)

Участник готов участвовать в очных модулях и проходить заочное обучение (до 4 часов в неделю) в рамках программы (16.01.2020 – 31.12.2020 гг.)

Вышестоящие органы организации не против обучения на программе и внедрения изменений в организации (попечительские советы, директора)
* Уточнить более полный список критериев отбора можно в анкете участника

Итоги конкурсного отбора участников проекта будут сообщены не позднее 16 декабря 2019 года.

Заполнить анкету можно на сайте

Программа реализуется D-Group.Social с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.