Активное поколение: Новости из Нагороской

24 октября 2019 года

18 октября – в Нагорском ДК состоялся семинар по привлечению людей пожилого возраста к здоровому питанию в рамках проекта. Вот их отчет:

«Здоровое питание – залог долголетия, который получил финансовую поддержку от благотворительной общественной организации Архангельский центр социальных технологий «Гарант» и благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, в рамках проекта «Активное поколение».

Т.И. Золотых из общества «Природное земледелие» г. Вельска рассказала все о пользе сушеных овощей и фруктов и каким способом их можно высушить, сохраняя 97% полезных свойств используя современные методы и приборы сушения.

Участники семинара смогли не только посмотреть и послушать, но и попробовать изумительные по вкусу высушенные овощи и фрукты: это и кабачки в соке смородины, мармелад из яблок и малины, пастилу из яблок с медом, сушеные помидоры, лук, чеснок, сладкий перец, клубнику, сливу. Запах лета витал по залу от кориандра, базилика, укропа, петрушки.

Так же участники семинара получили очень объемную информацию, все о пользе чайного гриба.

Все участники встречи были очень рады узнать о новых технологиях, а главное о том, как можно стопроцентно сохранить выращенный урожай».