Турнир по мини-футболу для детей, победивших рак, проведет МФК «Северная Двина»

25 октября 2019 года

Торжественное открытие игр состоится 1 ноября в 15:00 в ЦРС «Норд Арена» (4-й этаж), начало соревнований по мини-футболу - в 16:15
С 1 по 3 ноября 40 семей из Архангельска и области, в которых есть дети, победившие рак, примут участие в региональных спортивных играх «Я – победитель!». 

Соревнования проводятся в рамках социального проекта «Дорогу осилит идущий», который реализуется благодаря Архангельской благотворительной общественной организации «Триединство» при поддержке губернатора Архангельской области Игоря Орлова и правительства региона.

Как отмечают организаторы проекта, главная задача – помочь детям понять, что они не остались одни после длительного лечения. Чувство поддержки, спортивный дух, первые победы, общение с детьми, которые прожили подобную историю, – всё это помогает ребятам вернуться к обычной жизни.

Участники будут соревноваться в шести видах спорта: бег, ходьба, шахматы, настольный теннис, стрельба и футбол. Причём, как показал опрос ребят, два последних вида стали для них приоритетными.

Организацию и проведение футбольных соревнований в рамках проекта взял на себя мини-футбольный клуб «Северная Двина».

Как сообщает пресс-служба МФК «Северная Двина», главный тренер Дмитрий Чугунов и игроки команды проведут мастер-класс и спортивные конкурсы, а также станут судьями на матчах. 

Все участники будут награждены памятными сувенирами от клуба, а лучшие игроки получат в подарок профессиональные мячи для игры в мини-футбол.

Торжественное открытие игр состоится 1 ноября в 15:00 в ЦРС «Норд Арена» (4-й этаж), начало соревнований по мини-футболу – в 16:15.

Агентство по спорту Архангельской области