#ЩедрыйВторник : Вебинары и встречи в Архангельске

1 ноября 2019 года

Команда проекта #ЩедрыйВторник продолжает делиться ресурсами, материалами и возможностями для подготовки к Международному флешмобу. Присоединится могут общественные организации, муниципальные учреждения, волонтеры и инициативные группы.

Совет этой недели: как написать свою историю:

Писать истории – не так сложно, как кажется, вы тоже можете. Коллеги из Фонда «КАФ» предлагают представить:

"Вы летите в вертолете над зоной бедствия - под вами разлив реки, пожары или последствия землетрясения. Кто-то в наушники говорит вам: "Помогите пострадавшим!". Вот только как? Все что вы видите, это бесконечное пространство до самого горизонта.

Волей-неволей, у вас опустятся руки.

Но что, если вы приземлитесь? Внизу вы встречаете семью с маленькими ребенком и узнаете, что им нужны укрытие, еда, одеяла. Вам теперь понятно, кому и как вы поможете. За дело!

Именно поэтому так важно рассказывать историю конкретного человека, а не писать сразу обо всех важных, но абстрактных вещах, которыми занимается ваша организация. Важно "посадить вертолет".

"Посадите свой вертолет" - расскажите добрую историю в честь флешмоба #ЩедрыйВторник 

Для тех, кто сомневается в себе: Вебинар Ольги Фроловой и #ЩедрогоВторника для тех, кто хочет научиться самостоятельно работать со смыслами и словами. Ольга развеяла мифы о творчестве, очертила «квадрат качества» текста, поделилась секретами доведения материала до ума в 7 шагов.

Для тех, кто готов действовать, но еще не знает, как именно: встретиться с координатором Щедрого Вторника в Архангельской области