В Поморье объявлен областной конкурс проектов патриотической направленности

5 ноября 2019 года

Администрацией губернатора и правительства Архангельской области совместно с центром «Патриот» объявлен конкурс проектов патриотической направленности для предоставления грантов на 2020 год. Прием заявок стартует 5 ноября 2019 года, а завершится 31 декабря этого года.


Конкурс проводится по двум направлениям:

  • проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан Российской Федерации;
  • проекты, направленные на увековечение памяти погибших при защите Отечества.
     

В конкурсе могут принять участие: 

  • социально ориентированные некоммерческие организации;
  • государственные и муниципальные учреждения, не являющиеся казенными учреждениями, в уставах которых к основным видам деятельности отнесены организация работы с молодежью, и (или) патриотическое воспитание граждан, и (или) допризывная подготовка молодежи (при условии представления им согласия органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении данных учреждений;
  • инициативные группы и граждане.
     

Размер грантов:

для юридических лиц – до 300 000 рублей;
для физических лиц – до 100 000 рублей.
 

Для участия в конкурсе соискатели гранта до 31 декабря 2019 года (включительно) должны представить заявление на участие в конкурсе по форме согласно приложению №1 к положению, описание проекта на бумажном носителе и в электронном виде в одном экземпляре по форме согласно приложению №2 к положению; либо в электронном виде, зарегистрировавшись и подав заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», по адресу. 

Информационно-методические семинары по подготовке заявок будут проводиться 19, 26 ноября, а также 3, 10, 17, 24 декабря в 15:00 на базе ГАУ Архангельской области «Патриот» в очном режиме и посредством трансляции в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Заявления на участие в конкурсе и конкурсная документация принимаются по адресу: 

г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 118, ГАУ Архангельской области «Патриот», каб. 5. Время приема: с 9:00 до 17:30 (с 13:00 до 14:00 – перерыв) с понедельника по четверг, в пятницу с 9:00 до 16:00 (с 13:00 до 14:00 – перерыв). Контактное лицо – Анна Федоровна Ермолина, телефон 8(8182) 21-12-54, адрес электронной почты: patriotproekt@yandex.ru;
в электронном виде путем подачи заявки в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Напомним, что грантовый конкурс – традиционный. Так, в 2019 году на участие в конкурсе поступило 150 заявок, поддержано 73 проекта. 

Подробности: ГАУ Архангельской области «Патриот»