НКО - не НЛО - специалисты благотворительных организаций расскажут о своей работе в школах

11 ноября 2019 года

Специалисты НКО придут в гости к школьникам, чтобы рассказать им о своей работе, заодно - развенчать возможные мифы или стереотипы об общественных организациях. Такая акция, в которой примут участие специалисты из нескольких городов и населенных пунктов области - часть проекта "Неделя гражданского общества". Присоединиться к акции можете и вы.

Неделя гражданского общества – ряд знаковых мероприятий, направленных на поддержку и развитие общественных объединений региона. Она состоится в декабре 2019 года, и мы предлагаем лидерам общественных организаций и движений поддержать событие.

Формат участия, который мы хотим вам предложить – диалог с учащимися 8-10 классов в рамках классного часа «НКО – не НЛО»:

Задачи урока:

- углубление знаний учащихся о формах и способах
проявления доброты и человечности к окружающим людям и
пространству;
- развитие морального сознания и компетентности
обучающихся в решении моральных проблем на основе
личностного выбора;
- воспитание гуманистических качеств личности

Для подготовки и организации события подготовлены материалы - схема урока и презентация. Получить презентацю и схему урока, можно, сделав запрос по электронной почте garant@ngo-garant.ru  - необходимо рассказать о себе и своей организации и оставить контакты для связи, а также выбрать школу, в которой вы хотите провести урок.  

Первая команда специалистов уже прошла подготовку 8 ноября вместе с Викторией Щелковой.