Волонтерский PROтряд: профориентация в деле, а не на словах

13 ноября 2019 года

Добровольческий PROтряд областного Дома молодежи — это объединение волонтеров, деятельность которого направлена на помощь в организации и проведении социально значимых мероприятий в сфере профориентации, карьерного развития, предпринимательства и профилактики.

— В добровольческий отряд может вступить любой молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет, — пояснила руководитель отряда Алена Демяненко, — Деятельность отряда позволит каждому задуматься о своей карьере уже сейчас, научит правильно расставлять приоритеты и строить карьерный план.

Проект существует чуть больше месяца, но его участники уже помогают на мероприятиях. Так, ребята участвовали в организации и проведении итоговой встречи профориентационного проекта «Регион развития 29», помогали в открытии образовательной программы «Ты — предприниматель». У отряда составлен план работы до конца 2019 года.

Встречи отряда проходят в областном Доме молодежи. Для того чтобы присоединиться к отряду, необходимо заполнить онлайн-заявку. По всем вопросам деятельности отряда можно обращаться к его руководителю — Алене Демяненко.

Дом молодежи Архангельской области