Международный флешмоб #неделяпризнаний в добрых делах стартует 26 ноября

18 ноября 2019 года

С 20 ноября до 3 декабря жители Архангельской области могут признаться в добрых делах и рассказать о том, что такое щедрость – в эти дни во всем мире будет проходить благотворительный флешмоб #ЩедрыйВторник.

Идея Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник (#Giving Tuesday) появилась в 2012 году и с тех пор получила распространение в более чем 100странах мира. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом. В 2019 году флешмоб откроется 26 ноября акцией «Неделя признаний», а сам #ЩедрыйВторник пройдет 3 декабря и продлится еще неделю.

Организаторы флешмоба предлагают людям не только делать добрые дела, но и рассказывать о них в социальных сетях с хештегом #щедрыйвторник и #неделяпризнаний.

Сотни людей по всей России в эти дни будут говорить о добре и предлагать другим присоединяться к благотворительности и волонтерству, чтобы вдохновить их и найти последователей. Рассказываем, как присоединиться.

Такую инициативу для активных пользователей социальных сетей организаторы предлагают для того, чтобы показать, что люди готовы помогать друг другу. Для того, чтобы принять участие, нужно:

Распечатать специальную табличку или воспользоваться «онлайн  фотобудкой» (https://www.givingtuesday.ru/confession/ ), на табличке написать призхнание в добрых делах и свое имя.

Сделать фото или скачать фото из фотобудки.

Разместить с 26 ноября по 3 декабря в социальных сетях с хештегами #щедрыйвторник и #неделяпризнаний

Можно – пригласить людей рассказать истории своей доброты или поставить лайки тем, кого вы найдете по хештегу.

Неделю признаний поддерживают известные актеры, музыканты, политики, а также наши с вами соседи и друзья.

В Архангельской области присоединиться к флешмобу можно вместе с Архангельским Центром социальных технологий «Гарант».  

Как это сделать? Можно воспользоваться методическими материалами или проконсультироваться у координатора флешмоба в Центре «Гарант» - по телефону 8 8182-20-65-10  (телефон работает с 10:00 до 17:30) или по электронной почте chepil@ngo-garant.ru  

Также информацию о флешмобе можно найти на сайте https://www.givingtuesday.ru  и обязательно отметить свою инициативу на интерактивной карте (если вы не знаете, как это сделать, обратитесь к координатору инициативы по электронной почте или по телефону!