В Архангельске представят «Школу безопасности»

18 ноября 2019 года

Презентация проекта автономной некоммерческой организации поддержки инициатив в области семьи, материнства, отцовства и детства «Новый взгляд» состоится 20 ноября.

Проект «Школа безопасности» реализуется в партнерстве с центром «Леда», школами №8 и №2 при поддержке администрации губернатора и правительства Архангельской области.

Он ориентирован на работу с первоклассниками по формированию основ безопасного поведения и действий в ситуациях угрозы. Проект представляет собой тренинговую программу, в которую включаются как дети, так и их родители, поскольку именно родители являются наиболее значимыми взрослыми для детей.

Дети ввиду недостатка жизненного опыта и знаний чаще страдают от преступных действий или несчастных случаев. Задача проекта – научить малышей правильно реагировать на опасные ситуации, и для этого выбрана самая эффективная форма – игра, которая позволит отработать действия с помощью практических упражнений.

Презентация проекта состоится 20 ноября 2019 года в 14:00 часов по адресу: г. Архангельск, наб. Северной Двины, 84 (МБУ «Центр «Леда», каб. 2).

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области