Завершил прием заявок конкурс "Герой нашего времени"

20 ноября 2019 года

На конкурс принято 22 заявки от активистов Поморья.  Заявки, представленные на конкурс, рассматриваются экспертным советом конкурса. Экспертный совет формируется из представителей социальных организаций, органов власти, СМИ, экспертов   в сфере развития территории.

Специалисты Центра «Гарант» в состав экспертного совета не входят. Экспертный совет принимает решение конфиденциально. Решения экспертного совета пересмотру не подлежат.

Экспертный совет при подведении итогов обращает внимание на то, что именно сделал человек, что позволяет считать его Героем нашего времени: в чем проявилась его социальная активность, вовлечение в социально значимые дела других, были ли им оказана помощь/поддержка другим людям, какова конкретная польза от его деятельности и т.д.  Особое внимание уделяется результатам, какие позитивные изменения произошли в обществе или в людях в результате его деятельности.

Все участники конкурса получают Дипломы признательности, а победители – знаки отличия «Герой нашего времени».

Организатор конкурса -  Общественная палата Архангельской области при поддержке Правительства Архангельской области.   

Администратор конкурса -  Региональная благотворительная общественная организация «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».