Активное поколение: Если вы собрались всерьез заняться здоровьем, то нам с вами по пути!

24 ноября 2019 года

Так считают специалисты инициативной группы поселка Черемушский, Котласского района. Здесь реализуется проект "Путь к здоровью". Цель проекта - привлечь людей пожилого возраста к активному и здоровому образу жизни и регулярным занятиям спортом.

Проект предусматривает проведение различных форм занятий: повышение грамотности людей пожилого возраста по вопросам здорового питания и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, обеспечение возможностей для занятий физической культурой людей пожилого возраста.

Сразу всего достичь невозможно и, мы продолжаем заниматься, любую нагрузку надо давать постепенно. - пишет Юлия Михйлецкая, руководитель проекта. - Так мы и делаем.На наших еженедельных встречах я даю новую информация о здоровом питании для людей пожилого возраста, вводим новые упражнения с помощью степ-платформ,гантелей весом 1-2кг. Осваиваем технику скандинавской ходьбы , подбираем удобный шаг для каждого индивидуально. Так же уделяем много внимания здоровью, так раз в месяц проводится беседа с медработником посёлка. А наши следующие встречи, мы дружно и весело обсуждаем за чашкой чая! Мой проект «Путь к здоровью», все больше привлекает к занятиям скандинавской ходьбой и оздоровительной гимнастикой, людей «пожилого возраста»-где мы общаемся и даём Советы друг другу!

Проект реализуется при финансовой поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко и программы "Активное поколение"