Архангельская область готовится к Весенней неделе добра

20 апреля 2018 года

В рамках Весенней недели добра волонтеры Дома молодежи Архангельской области посетят Приморский комплексный центр социального обслуживания, где сыграют в шахматы, шашки, домино с пожилыми постояльцами центра, поздравят именинников.

Как отметила министр труда, занятости и социального развития Елена Молчанова, с каждым годом в Архангельской области все более развивается социальное волонтерство. 


— Это очень важно и значимо, что неравнодушная молодежь оказывает помощь и поддержку самым нуждающимся людям: они приезжают к пожилым людям с поздравлениями к праздникам, оказывают благотворительную и трудовую помощь социальным учреждениям, – отметила Елена Молчанова.

Весенняя неделя добра – это ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится с 1997 года. Сотни добровольцев по всему региону будут помогать бабушкам, дедушкам, детям, маломобильным гражданам. В Архангельской области она пройдет с 22 по 29 апреля. В 2017 году в акции приняли участие более 250 волонтеров региона.

Напомним, Указом Президента РФ Владимира Путина 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтёра). В Архангельской области создан региональный комитет по его проведению, собраны предложения в план основных мероприятий. Добровольческое движение в Архангельской области широко развивается, открываются центры развития добровольческих инициатив, волонтёры Поморья активно участвуют в мероприятиях международного, всероссийского и регионального уровня.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области