Цикл публичных лекций состоится в Архангельске в честь "Недели гражданского общества"

29 ноября 2019 года

С лекциями выступят эксперты федерального уровня, такие как Марина Михайлова, Владимир Вайнер и Мирза Чирагов. Первая лекция состоится уже 3 декабря в актовом зале Высшей школы экономики, управления и права, по адресу: Архангельск, наб. Северной Двины, д. 54, корп. 1. Вход свободный. Спикер - Марина Михайлова, директор Архангельского Центра социальных технологий "Гарант", член правления российской ассоциации специалистов по оценке программ и политик (АСОПП). Тема лекции: «Беседы о гражданском обществе: «Путь к успеху».

О спикерах

Михайлова Марина Евгеньевна, директор Архангельского центра социальных технологийС "Гарант". С 2000 года – директор Архангельского центра социальных технологий «Гарант», который является комплексным ресурсным центром для социально ориентированных НКО не только в Архангельской области, но и в СЗФО. Центр «Гарант» является одним из инициаторов создания сети ресурсных центров в Северо-Западном федеральном округе, который объединяет 11 регионов СЗФО. Имеет многолетний опыт управленческой деятельности, разработки и продвижения новых проектов, большую практику управленческого консультирования, проведения оценки социальных программ и проектов. Член правления российской ассоциации специалистов по оценке программ и политик (АСОПП). С 2000 года занимается вопросами развития системной благотворительности на местном уровне. Имеет большой опыт проведения тренинговых программ для некоммерческих организаций и бизнес структур по различным аспектам деятельности социальных организаций (управление организацией, планирование деятельности, организация работы персонала, управление временем, организация внешних связей и PR, взаимодействие с бюджетом и бизнесом, и т.д.).

Вайнер Владимир Леонидович, директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, креативный директор Центра рекламных исследований Grand Prix. С 1987 года принимает активное участие в деятельности некоммерческих организаций. Владимир Вайнер руководил региональным Агентством социальной информации, входил в состав Правления Фонда «Стратегия», работал консультантом по привлечению ресурсов, маркетингу и PR в IFEW, Greenpeace, CAF-Russia, ISAR и других организациях, а с 2000 по 2002 год являлся Президентом Национальной гильдии фандрайзеров России. Куратор первого сайта о социальной рекламе в России www.1soc.ru. Член экспертного совета Коалиции НКО по содействию развитию социальной рекламы. Член экспертного совета конкурса годовых отчетов НКО «Точка отcчета». Член международного комитета Союза маркетологов России, представитель в России международного фестиваля рекламы Clio Awards.

Тема: Беседы о гражданском обществе: «Социальная реклама» с Владимиром Вайнером
Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова,
г. Архангельск, ул. Логинова, д. 2

7 декабря 2019 г. | начало в 16:00

Магистр права НИУ "Высшая школа экономики" Мирза Чирагов является исследователем конституционных прав человека и практикующим юристом, знаком с теоретической и практической стороной права. В своем выступлении он расскажет о том, что такое некоммерческие организации, зачем они нужны, как функционируют общественные организации в России и за рубежом.

Беседы о гражданском обществе: «Просто о сложном» с Мирзой Чираговым
актовый зал Высшей школы экономики, управления и права, г. Архангельск, наб. Северной Двины, д. 54, корп. 1

12 декабря 2019 г. | начало в 17:00

Вход свободный, подробности по тел.: +7(902) 286-71-60