Школа координаторов ресурсных центров прошла в Архангельске

2 декабря 2019 года

На семинаре 26 и 27 ноября в столице региона встретились координаторы ресурсных центров - участники проекта "Малым территориям - большое будущее", чтобы с Викторией Щелковой разобраться в стратегии, тактике и миссии своей работы. Встреча прошла в рамках семинара "Эффективное управление организацией: от стратегии до тактики".

Семинар в Архангельск привез благотворительный фонд «Добрый город» из Пскова, чтобы познакомить НКО Поморья с проектом «Про смыслы». Семинар собрал более 20 участников, которые работали два дня под руководством Виктории Щелковой, Марины Михайлововй и Семена Никонова. 

Старт работы начался с понимания стратегии организации ,ее миссии, ценностей и смыслов ее работы, а завершился конкретным инструментарием управления.

Участники определяли уровень своей организации и лидерских компетенций, поговорили о разных типах управления и команды, проанализировали собственную стратегию и составили индивидуальный план развития. 

В дальнейшем им предстоит выполнить ряд домашних заданий, кроме того, организаторы предоставили им методические материалы, для углубленного изучения - материалы помогут участникам отшлифовать созданные на семинаре модели развития. 

Самые активные участники смогут приехать в Псков, где встретятся с коллегами из других регионов. 

Семинар проводился Центром социальных технологий Гарант, при поддержке благотворительного фонда «Добрый город» (г. Псков) и благотворительного фонда КАФ в рамках проекта «Про смыслы» и при содействии проекта «Малым территориям-большое будущее» при поддержке Фонда президентских грантов в целях расширения местных инициатив и создания возможности для развития локальных партнерств.