О предстоящей Неделе гражданского общества расскажут журналистам

2 декабря 2019 года

Неделя гражданского общества пройдет в Поморье с 7 по 14 декабря. Об основных мероприятиях недели журналистам расскажут на пресс-конференции.

В пресс-конференции примут участие:

  • первый заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области Иван Дементьев;
  • председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по развитию институтов гражданского общества Иван Новиков;
  • директор региональной благотворительной общественной организации  «Архангельский центр социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова,
  • председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк.

Неделя гражданского общества направлена на поддержку и развитие общественных объединений региона. В рамках недели состоятся муниципальные и региональные этапы конкурсов «Лучший ТОС Архангельской области», «Лучший активист ТОС Архангельской области», «Звезда НКО», а также лектории на тему развития гражданского общества, выставки-презентации достижений социально ориентированных некоммерческих организаций и органов территориального общественного самоуправления и так далее.

Яркими событиями Недели гражданского общества также станут IX Архангельская межрегиональная конференция представителей ТОС и VIII Северный гражданский конгресс.

Завершит Неделю гражданского общества III Ломоносовская ассамблея. По традиции в этот день в зале Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова состоится торжественная церемония вручения общественной награды «Достояние Севера».

Пресс-конференция состоится 3 декабря в 11:00 по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, 49, департамент пресс-службы и информации. Аккредитация по телефону 8(8182) 200-655.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области