Вниманию СМИ: прием работ на областной журналистский конкурс

5 декабря 2019 года

Архангельское региональное отделение Союза журналистов России объявило конкурс среди журналистов и редакций средств массовой информации Архангельской области на лучший материал в печатных и электронных средствах массовой информации. 

Конкурс проводится в целях всестороннего и объективного информирования населения о социально-экономическом и общественно-политическом развитии Архангельской области и для поощрения творческой активности журналистов и редакций средств массовой информации, осуществляющих свою деятельность на территории Архангельской области

К участию в конкурсе приглашаются журналисты средств массовой информации, внештатные авторы, коллективы авторов, опубликовавшие в печати и (или) представившие в иных средствах массовой информации (телевидение, радио, интернет) материалы о социально-экономическом и общественно-политическом развитии Архангельской области, отвечающие условиям и номинациям конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям
Дети + родители = семья
Принимаются печатные и интернет-материалы, теле- и радиосюжеты, фотографии, посвященные реализации национального проекта «Демография», в том числе освещающие темы поддержки семей, представителей старшего поколения.

Образ жизни – здоровье
Принимаются печатные и интернет-материалы, теле- и радиосюжеты, фотографии, посвященные реализации национального проекта «Здравоохранение», в том числе направленные на пропаганду здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, освещающие развитие системы первичной медицинской помощи и системы оказания медицинской помощи детям, развитие кадрового потенциала системы здравоохранения.

Думая о будущем
Принимаются печатные и интернет-материалы, теле- и радиосюжеты, фотографии, посвященные реализации национального проекта «Образование», в том числе освещающие темы развития цифровой образовательной среды и системы дополнительного образования, деятельность педагогов.

Среда обитания
Принимаются печатные и интернет-материалы, теле- и радиосюжеты, фотографии, посвященные реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в том числе освещающие темы жилищного строительства и формирования комфортной городской среды, сокращения аварийного жилого фонда.

Сберегая природу
Принимаются печатные и интернет-материалы, теле- и радиосюжеты, фотографии, посвященные реализации национального проекта «Экология», в том числе освещающие вопросы рекультивации объектов накопленного экологического ущерба, формирования комплексной системы обращения с отходами, повышения качества питьевой воды, сохранения лесов и лесовосстановления.

Дороги, которые мы выбираем
Принимаются печатные и интернет-материалы, теле- и радиосюжеты, фотографии, посвященные реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в том числе освещающие темы строительства и ремонта дорог, безопасности дорожного движения.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные (вышедшие в эфир) с 1 января 2019 года по 26 декабря 2019 года.

Прием заявок на участие в конкурсе проводит департамент пресс-службы и информации администрации губернатора и правительства Архангельской области. 

Материалы по номинациям представляются для участия в конкурсе до 27 декабря 2019 года включительно по адресу: 163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, 49, каб. 102, телефон 8(8182) 28-62-24.

Положение о конкурсе – в приложении на сайте Правительства области. 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области