Доступная среда: в Приморском районе подвели итоги инклюзивной акции «Музей для всех»

9 декабря 2019 года

Эта ежегодная акция проводится в России с 2017 года в рамках проекта «Инклюзивный музей». Ее задача – привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни. 

В рамках акции музеи-участники проводят мероприятия для посетителей с инвалидностью и для их семей. Участником стал и Музей народных промыслов и ремесел Приморья (Приморский район). На днях были подведены итоги инклюзивной акции «Музей для всех», проведенной с 1 по 8 декабря.

За этот период учреждение посетили 54 человека с особенностями развития из Архангельска и Приморского района – подопечные Трепузовского и Ширшинского психоневрологических интернатов.

Гости побывали на экскурсии по художественным выставкам «Рыбак и море» и «Читающая художка», а также приняли участие в мастер-классе по мокрому валянию, изготовив украшения для новогодней ёлки.

Администрация Трепузовского психоневрологического интерната высоко оценила работу музея в данном направлении – представителям музея были вручены благодарность и сделанный своими руками сувенир. 

Музей народных промыслов и ремесел Приморья