Открыта регистрация на "VIII Северный Гражданский Конгресс"

10 декабря 2019 года

Северный гражданский конгресс призван обобщить лучшие практики некоммерческих организаций, продемонстрировать наработки в разных сферах деятельности некоммерческих организаций. Участниками конгресса станут северяне и гости из других регионов страны: члены некоммерческих организаций и ТОСов, общественных организаций, представители власти и средств массовой информации. Конгресс состоится 13 декабря в Гостиных Дворах и станет одним из крупнейших событий проекта "Неделя гражданского общества"в Архангельской области.

В начале декабря в Архангельске будет проводится Неделя гражданского общества – ряд знаковых мероприятий, направленных на поддержку и развитие общественных объединений региона.

В рамках недели состоятся муниципальные и региональные этапы конкурсов «Лучший ТОС Архангельской области», «Лучший активист ТОС Архангельской области», «Звезда НКО», а также лектории на тему развития гражданского общества, выставки– презентации достижений социально ориентированных некоммерческих организаций и органов территориального общественного самоуправления и т.д.

Яркими событиями Недели гражданского общества также станут IX Архангельская межрегиональная конференция представителей ТОС (14 декабря) и VIII Северный гражданский конгресс (13 декабря), которые пройдут в столице Поморья во второй декаде декабря.

Финальное мероприятие Недели гражданского общества – III Ломоносовская ассамблея (14 декабря). В этом году организаторы предлагают сделать акцент на думающих, активных людях, которые действуют и меняют к лучшему мир вокруг.

Неделю завершит "Круг благотворителей" (20 декабря).