Круглый стол «Социальная деятельность как часть стратегии развития бизнеса» прошел в Архангельске 9 декабря

11 декабря 2019 года

Центром притяжения представителей некоммерческих организаций, бизнеса, СМИ и представителей власти стала редакция «Российской Газеты». Круглый стол, который продлился два часа, стал площадкой для презентации исследования Центра «Гарант» «Отношение бизнеса Архангельской области к благотворительности» и разговора о том, что такое системная благотворительность с точки зрения бизнес-структур.

На круглом столе выступали местные и федеральные эксперты:

Елена Чернышкова, член Совета при Правительстве РФ по делам попечительства в социальной сфере, заместитель председателя совета Европейского университета в Санкт-Петербурге, член Объединенного совета Фонда президентских грантов РФ, директор Центра исследований филантропии и социальных программ бизнеса, ВШЭМ УРФУ.
Марина Михайлова, директор Архангельского Центра социальных технологий «Гарант».
Иван Кулявцев, министр экономического развития Архангельской области.

Стратегия участия в развитии территории: «Группа компаний «УЛК» презентовал слушателям Сергей Котлов, заместитель генерального директора по социальным проектам компании.

Социальные проекты АЦБК представил Алексей Гулин, начальник управления организационного развития.

Представители медиа-сферы также не остались в стороне от дискуссии, выступали Татьяна Сухановская, руководитель филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты» и Евгения Корытина, журналист и редактор Москвоских изданий: «Филантроп», «Милосердие», «Такие Дела» и Алексей Липницкий, генеральный директор издательского дома «Имидж-пресс», издатель газеты деловых кругов Архангельской области «БИЗНЕС-КЛАСС Архангельск». 

Светлана Дейнеко, редактор Архангельского регионального телеканала "Регион 29" и Ирина Шадрина, шеф-редактор ГТРК «Поморье» рассказали о том, какую роль региональное и федеральное телевидение играет в популяризации и развитии благотворительности Поморья.

Рекомендации по итогам круглого стола и подробный материал о содержании, тезисах и идеях, озвученных участниками, готовится и будет представлен в ближайшее время на сайте Центра.