Активное поколение: Мукасольки

4 ноября 2019 года

29 октября в Октябрьском доме-интернате состоялось открытие выставки творческих работ сотрудников Организации в рамках проекта «Музей на дом», который в 2019 году вошел в число победителей конкурса «Активное поколение», проводимого при финансовой поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Как оказалось в доме-интернате много талантливых сотрудников и поэтому занятия по лепке и раскрашиванию фигурок из соленого теста "Мукасолька" с проживающими провела специалист по кадрам Екатерина Аркадьевна Пашинская, которая является одним из активных участников выставки творческих работ сотрудников.

Для начала Екатерина Аркадьевна рассказала получателям социальных услуг об истоках лепки из теста и как правильно приготовить тесто.

"Из теста можно не только печь пирожки и пирожные, но и делать замечательные картины, игрушки и многое другое. Лепить из него несложно, почти как из пластилина, а высохшая игрушка становится твердой и, в отличие от пластилиновой, не будет таять в руках", - рассказывает Екатерина Аркадьевна.

По итогу занятий у всех проживающих получились замечательные и оригинальные подарки-сюрпризы для своих друзей и близких! А формат проведения занятий специалистами, которые на прямую не взаимодействуют с получателями социальных услуг получился интересным и безусловно будет иметь успешное продолжение!