Открыта подписка на онлайн-курс для начинающих социальных предпринимателей

11 декабря 2019 года

Новый онлайн-курс для тех, кто хочет создать свой благотворительный магазин или проект, связанный со сбором и переработкой ненужной одежды, доступен для всех желающих в интернете.

Экспертами курса стали основатели и руководители благотворительных магазинов и проектов, работающие в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Иркутске, Одессе и Минске.

Из курса можно узнать, как создать свой проект, сделать его успешным и самоокупаемым. Подписаться на курс можно на сайте фонда «Второе дыхание».

В первом модуле речь пойдет об основателях самых успешных благотворительных магазинов в России, Украине и Беларуси. Чем они занимались до того, как начать свое дело, какой была их мотивация, что вдохновляло? С чего они начали проекты? Эта информация поможет слушателям разобраться в том, для чего они реализуют свой проект и какие личные и общественные задачи хотят решить.

Благотворительный фонд «Второе дыхание» – крупнейшая в России некоммерческая организация, осуществляющая сбор, сортировку, перераспределение и переработку ненужных вещей. Курс был подготовлен с использованием средств Фонда президентских грантов и при финансовой поддержке других организаций.

источник: https://www.asi.org.ru/news/2019/12/11/moskva-onlajn-kurs-nachinayushhie-sotsialnye-predprinimateli-kak-otkryt-blagotvoritelnyj-magazin/