Столица Поморья уже в восьмой раз примет Северный гражданский конгресс

12 декабря 2019 года

Северный гражданский конгресс пройдет в Архангельске 13 декабря в рамках Недели гражданского общества. Его организаторами выступило правительство Архангельской области совместно с региональной благотворительной общественной организацией «Центр социальных технологий «Гарант»».

Площадкой для проведения конгресса станут Архангельские гостиные дворы. Участие в работе примут представители органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций, общественных объединений Архангельской области и федерального округа.

В рамках конгресса традиционно состоится церемония награждения победителей областных конкурсов «Герой нашего времени», «Звезда НКО» и впервые – конкурса малых грантов «Энергия».

Кроме этого, запланирована работа различных площадок и мастер-классов, в том числе с участием федеральных спикеров. Авторы проекта «Экскурсия в темноте» Олег Крикун и Анатолий Мовшович расскажут о том, как обычный социальный проект стал примером успешного предпринимательства, секреты подготовки заявок на конкурсы грантов раскроет директор Архангельского центра социальных технологий «Гарант» Марина Михайлова.

Зарегистрироваться на участие можно на странице мероприятия в социальной сети.  

Открытие состоится 13 декабря 2019 года в 11 часов. Приглашается пресса.

Напомним, что Неделя гражданского общества проходит в Архангельской области с 7 по 14 декабря. В рамках недели уже состоялись лекции-беседы о том, что такое НКО, в школах региона представители некоммерческого сектора провели серию классных часов, в Архангельске на Чумбаровке и в ТРК «Титан Арена» открыты выставки, рассказывающие о некоммерческих организациях региона. 

14 декабря состоится Архангельская межрегиональная конференция представителей территориального общественного самоуправления. А завершит Неделю гражданского общества Ломоносовская ассамблея, в рамках которой состоится торжественное вручение общественной награды «Достояние Севера».

Пресс-служба Недели гражданского общества