В Поморье планируют создать ассоциацию ТОС

13 декабря 2019 года

Одним из ключевых мероприятий Недели гражданского общества, которая проходит в эти дни в Поморье, станет IX Архангельская межрегиональная конференция представителей ТОС.

Представители территориального общественного самоуправления соберутся в Архангельске в субботу, 14 декабря, чтобы подвести итоги работы в уходящем году, обсудить проблемы и перспективы развития ТОС в регионе на ближайшие годы.

Напомним, что с 2020 года вступает в силу новая государственная программа Архангельской области «Совершенствование государственного управления и местного самоуправления, развитие институтов гражданского общества». Она предусматривает целый комплекс мероприятий по финансовой и нематериальной поддержке некоммерческого сектора.

Важнейшим вопросом, который предстоит обсудить участникам конференции, станет создание Архангельской региональной ассоциации территориального общественного самоуправления.

Архангельская межрегиональная конференция представителей ТОС пройдет 14 декабря в конференц-зале агентства регионального развития (наб. Северной Двины, 71) с 10:00 до 15:30, приглашаются СМИ.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области