Объявили победителей конкурса «Щедрая история»

13 декабря 2019 года

13 декабря подвели итоги конкурса добрых поступков «Щедрая история», трое финалистов выиграли по 100 тыс. рублей для благотворительных организаций.

«Конкурс «Щедрая история» — пример того, что любой человек, где бы он ни находился и чем бы ни занимался, может стать автором доброй истории. В этом году более 300 человек прочли истории и поделились ими в социальных сетях, благодаря чему тысячи людей узнали о новых для них благотворительных организациях. Очень важно рассказывать о добрых делах. Личный опыт — отличный инструмент для вовлечения в благотворительность друзей и близких», — уверена Светлана Корначева, директор по коммуникациям БФ «КАФ».

Конкурс, на который представили 300 историй о добрых делах, приурочен к Международному дню благотворительности — #ЩедромуВторнику, который в 2019 году отмечался 3 декабря.

Заявки рассматривал экспертный совет конкурса: из 20 историй, попавших в шорт-лист по мнению пользователей, выбрали трех победителей. Ими стали Зайтуна Нигаматьянова, которая рассказала о социальном проекте башкирских википедистов, вовлекающих бабушек и дедушек в вики-движение. Алексей Каширцев — автор истории «Волонтер фонда «Право Матери» с детства: каждый человек должен помогать людям», который поделился своим многолетним опытом помощи фонду. И Наталия Панина с историей «Чтобы никто не остался один» о том, как родители детей с онкологией справляются с трудностями.

Победители смогут направить пожертвование в 100 тыс. рублей от #ЩедрогоВторника в пользу НКО, которую они поддерживают: благотворительный фонд «Изгелек», фонд «Право Матери» и БРОО «Cвятое Белогорье против детского рака».

Также в конкурсе выбрали победителя в специальной номинации «ВКонтакте»: выиграла история «Просто быть как все!» Ирины Птуха-Барановой, которая направит грант на рекламное продвижение ее любимой НКО — благотворительного центра «Верю в чудо».

источник: https://www.asi.org.ru/news/2019/12/13/shhedraya-istoriya-2/