Активное поколение: «Вологодчина за активное долголетие!»

17 ноября 2019 года

Очередной этап проекта «Вологодчина за активное долголетие!» прошел в Комплексном центре социального обслуживания населения города Вологды и Вологодского района.

15 ноября в Комплексном центре социального обслуживания населения города Вологды и Вологодского района прошел очередной этап оздоровительного марафона «Вологодчина за активное долголетие!».

Участниками марафона стали ветераны Вологодского района и г. Вологды (с. Молочное). Более 60 участников в составе четырех команд дружно освоили 5 шагов интерактивного квеста «Тропа здоровья».

На очередном этапе копилка умений ветеранов пополнилась. Теперь они узнали, с чего можно начать свое утро, чтобы зарядиться бодростью и энергией, как с пользой для своего здоровья двигаться в ритме «ча-ча-ча», какие упражнения помогут сохранить в тонусе умственную активность и поддержать эмоциональное состояние, с помощью каких аксессуаров можно сделать свой образ неповторимым.

Ветераны с удовольствием осваивают новые методики, делятся своими впечатлениями и эмоциями, заряжаются позитивом, тем самым продлевая свою жизнь и делая ее еще насыщенней.

«Спасибо организаторам проекта за такие позитивные мероприятия! Они обогащают новыми эмоциями, вселяют чувство оптимизма. Надеемся, что эта традиция будет только укрепляться», – такие отзывы оставляют участники марафона.

Реализация проекта «Вологодчина за активное долголетие!» продолжается.

Как отметила в своем выступлении начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Лариса Каманина, положительный опыт реализации проекта «Вологодчина за активное долголетие!» будет распространяться на территории всей Вологодской области.

Справочно: проект «Вологодчина за активное долголетие!» стал одним из победителей конкурса «Активное поколение», организованного региональной благотворительной общественной организацией «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», и реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.