Активное поколение: Оздоровительный марафон «Вологодчина за активное долголетие!» продолжается

29 ноября 2019 года

21 ноября оздоровительный марафон «Вологодчина за активное долголетие!» собрал ветеранов города Вологды (с. Молочное). Более 60 участников с большим интересом присоединились к движению за здоровый образ жизни и активное долголетие. Участники марафона на своем примере доказали, что заниматься спортом и своим здоровьем можно в любом возрасте: средний возраст ветеранов составил 72 года, а самому старшему участнику исполнился 91 год!

На площадке «Паспорт здоровья» участники марафона измерили артериальное давление, вес, рост, вычислили индекс массы тела. С удовольствием ветераны поучаствовали в викторине по здоровому образу жизни, узнали, какие упражнения для суставов можно выполнять каждое утро, даже не вставая с постели, вне рамок возраста и танцевального опыта зажгли танцпол в ритме «Ча-ча-ча», а в комнате релаксации научились справляться с негативными эмоциями, восстановили душевное состояние.

Интересным сюрпризом для ветеранов стала площадка «В игротеку заходи и смекалку прояви», где они попробовали свои силы в таких играх как Каррум спорт, Бильярд хоккей, Джакколо-жульбак, Шаффлборд стандарт, Кульбуто спорт. Ветераны получили неповторимые эмоции и заряд бодрости!

«Спасибо огромное всем организаторам проекта «Вологодчина за активное долголетие». Все было очень интересно, познавательно. Многое узнали впервые, но теперь возьмем на заметку. Здорово, когда твое настроение просто взлетает, и домой возвращаешься с улыбкой и ощущением легкости!», – с такими словами ветераны прощаются с очередным этапом и обещают вернуться вновь.

Справочно: проект «Вологодчина за активное долголетие!» стал одним из победителей конкурса «Активное поколение», организованного региональной благотворительной общественной организацией «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант», и реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.