Культурная мозаика: Новости ТОС "Чистый берег"

24 декабря 2019 года

В рамках проекта «Рыбацкие традиции – связь времён» от СО НКО ТОС «Чистый берег», подержанного Фондом Елены и Геннадия Тимченко «Культурная мозаика малых городов и сёл» 12 декабря 2019 года прошли индивидуальные консультации для руководителя и команды проекта с экспертом Иванной Лебедевой.

Данный эксперт является признанным специалистом в сфере сельского туризма в стране, имеет большой опыт в создании и развитии института ТОС в разных регионах России, в том числе в Калининградской области.

На встрече команда проекта получила исчерпывающие разъяснения эксперта на возникшие вопросы, а устные консультации в форме дискуссии были очень необходимы и полезны. Благодаря одобренной Фондом Елены и Геннадия Тимченко проектной заявки «Рыбацкие традиции – связь времён», ТОС «Чистый берег» стал единственным в Калининградской области территориальным общественным самоуправлением, который на примере показывает эффективность своей деятельности по развитию сельских территорий, повышению гражданской активности местных сообществ.

Семинар-тренинг с участием эксперта Ивы Лебедевой, командой ТОС «Чистый берег», НКО ЧУ «Старая немецкая школа «Вальдвинкель», ТОС «Семейный клуб «Ромашка» и ТОС «Хуторок», прошедший на площадке «Ресурсного Центра» (НКО «Старая немецкая школа «Вальдвинкель» 13 декабря 2019 года привлёк большой внимание заинтересованных и активных людей не только Полесского района, но и всей Калининградской области. На семинаре присутствовало около 70 представителей из разных районов Калининградской области, в том числе органы местного самоуправления, правительство Калининградской области, Общественная палата Калининградской области. Команда проекта «Рыбацкие традиции – связь времён» очень признательна Фонду Елены и Геннадия Тимченко «Культурная мозаика малых городов и сёл» за предоставленную возможность работы с экспертом Ивой Лебедевой.