«ЭтНик:ПроДвижение»: к участию приглашают социально ориентированные НКО Поморья

10 января 2020 года

Ассамблея народов России в партнерстве с Ресурсным центром в сфере национальных отношений объявила о старте конкурсного отбора СО НКО этнокультурной направленности для участия в проекте «ЭтНик:ПроДвижение»

Проект является продолжением комплексной всероссийской программы «ЭтНик» и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. 

Задачи проекта – формирование профессионального сообщества, продвижение этнокультурных проектов, повышение узнаваемости этнокультурных организаций всех уровней за счет единого позиционирования в информационном пространстве, разработка и реализация единого пилотного мероприятия в 12 регионах страны.

Для участия в конкурсе необходимо:

 

заполнить анкету;
представить проект или проектную идею в адрес организатора;
пройти онлайн-собеседование.
 

В проект смогут войти только 30 региональных этнокультурных СО НКО из различных субъектов Российской Федерации. Количество членов команды – до трех человек.

Для всех 30 участников, реализующих межэтнические проекты, будут разработаны:

 

единые шаблоны для страниц в социальных медиа;
рабочие методические тетради, в которых будут содержаться основные тезисы по темам семинаров, разделы с заданиями и вопросы для самостоятельной̆ проверки знаний по теме, размещен раздел для заметок;
видеокурсы, соответствующие четырем темам практических семинаров.
 

Практический блок программы состоит из трех этапов.

 

Очные окружные обучающие семинары (март-июнь 2020 года) – получение теоретических знаний по четырем тематическим направлениям: технологии мозгового штурма, коммуникационная стратегия, технологии создания WOW-мероприятий (ивент-менеджмент), технологии формирования сообщества единомышленников.
Коуч-сессии – сопровождение руководителей проектных команд коучами в течение периода проведения окружных семинаров (не менее пяти сессий на каждого).
Реализация единого WOW-мероприятия в 12 пилотных регионах (с 1 июня по 30 сентября 2020 года).
 

Завершится проект итоговой общероссийской конференцией, на которой будут презентованы лучшие практики.

Заявки на участие в проекте принимаются по адресу электронной почты: ierrc2017@gmail.com до 18:00 по московскому времени 23 января 2020 года.

Отбор участников осуществляет экспертный совет конкурса на основе анализа поданных заявок и онлайн-собеседования.

Результаты отборочного этапа будут размещены на официальном сайте Ассамблеи народов России. 

Анкета участника

Положение

Приложение №3

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области