Фонд «Навстречу переменам» совместно с Impact Hub Moscow объявляет начало приема заявок на участие в программе «Навстречу импакт-инвестициям».

10 января 2020 года

Импакт-инвестиции – инновационный финансовый инструмент, помогающий достичь измеримое общественно или экологически полезное воздействие с получением финансовой отдачи. В настоящее время в России эта тема находится только на этапе становления. Участники программы смогут первыми получить и применить мировой опыт и вписать свои имена в число пионеров российских импакт-инвестиций.

 Набор на первую в России девятимесячную программу «Навстречу импакт-инвестициям» объявляется открытым. Цель программы — обучить лидеров социальных проектов и подготовить их к встречам с инвесторами. Конкурсный отбор проводится среди социальных предпринимателей со всей России, развивающих свой проект не менее трех лет.

Заявку для участия в программе можно подать до 31 января 2020 года на сайте http://investinimpact.tilda.ws

Евгения Телицына, исполнительный директор фонда «Навстречу переменам»: «Мы очень рады, что можем предложить тем, кто интересуется импакт-инвестициям, полноценный практический курс. Наши слушатели смогут получить все необходимые навыки и компетенции для масштабирования социального воздействия своих проектов и выхода на новый уровень влияния. С нетерпениям ждем ваши заявки и до встречи на первом модуле!»

В первую очередь программа заинтересует социальных предпринимателей, нацеленных на новый уровень развития и привлечение инвестиций. Проект должен быть ориентирован на финансовую устойчивость, масштабирование, измерение и оценку социального воздействия. С подробными критериями отбора можно ознакомится на сайте http://investinimpact.tilda.ws

Программа включает в себя три образовательных модуля по три месяца, состоящих из следующих тем:

-   социальное проектирование и оценка социального воздействия;

-   стратегия и бизнес-модель проекта;

-   продажи и фандрайзинг;

-   финансовая грамотность: основы управления финансами, бюджетирование, моделирование;

-   эффективная коммуникация, управление человеческими ресурсами;

-   навыки переговоров;

-   управление продуктом, проектом, лидерские качества;

-   PR, маркетинг, реклама, GR;

-   юридическое сопровождение сделок;

-   кризис-менеджмент.

 

Обучение начнется в марте 2020 года и пройдет в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сургуте и Новосибирске. Программа включает в себя онлайн-курс. Количество мест ограничено.

 

В финале выпускники программы презентуют свой проект перед потенциальными инвесторами.

 

Программа проходит при поддержке фонда Президентских грантов.

 

Контакты для СМИ:

Ольга Каминина,

PR-менеджер фонда «Навстречу переменам»

Моб.: +7 (965) 751-84-05

E-mail: pr@fond-navstrechu.ru

 

Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» помогает российским социальным предпринимателям реализовывать смелые и инновационные идеи, объединяя усилия бизнеса, некоммерческого сектора и гражданского общества в стремлении улучшить качество жизни российских детей.

 

Подробнее о фонде:

www.fond-navstrechu.ru

www.facebook.com/fondnavstrechu

www.vkontakte.ru/ fondnavstrechu