Активное поколение: проект "Музей на дом" открыл выставку традиционных росписей

13 января 2020 года

В АУ СО ВО «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» состоялось открытие выставки «Традиционные северные росписи». Выставка организована совместно с БУК ВО «Центр народной культуры» в рамках проекта «Музей на дом», который в 2019 году вошел в число победителей конкурса «Активное поколение 2019», проводимого при финансовой поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

На открытии выставки присутствовали проживающие дома-интерната и воспитанники БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №2». Дети и взрослые с удовольствием рассматривали прялки, сундуки, посуду и другие интересные экспонаты выставки. Авторами данных работ являются ученики мастера народных художественных промыслов Вологодской области Гладышевой Ольги Константиновны студии «Вологодские росписи» при Вологодском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике - Кузнецова Валентина Леонидовна и Малышева Екатерина Александровна, которые занимаются с 1999 года и Карандашева Тамара Константиновна, Кузнецова Наталья Юрьевна, которые успешно занимаются в студии более трех лет. Кроме того, выставка дополнена изделиями из фонда «Центра народной культуры».    

Познакомиться с работами будущих мастеров могут все желающие получатели социальных услуг, сотрудники и гости Организации.         
Выставка работает до 31 декабря в первом корпусе дома-интерната по адресу: Молочное, ул. Парковая, д.3.