Открыт прием заявок на конкурс «Хоккей без барьеров»

20 января 2020 года

Победители получат до миллиона рублей на проекты развития хоккея для детей и подростков с инвалидностью. 

Финансовую поддержку смогут получить инициативы, направленные на развитие адаптивного хоккея как эффективной методики физической и социальной реабилитации. К участию приглашаются официально зарегистрированные российские некоммерческие организации, которые работают с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью.

Конкурс «Хоккей без барьеров» проводит Детская следж-хоккейная лига при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. 

В направлении «Импульс развития» будут поддержаны проекты создания новых команд с бюджетом до одного миллиона рублей. На полученные средства команды смогут арендовать спортивные сооружения, приобрести инвентарь и экипировку, оплатить работу тренеров, транспортные и технические расходы, необходимые для запуска тренировочного процесса.

Действующие в России 16 детских следж-хоккейных команд смогут получить поддержку по направлению «Импульс содружества». Бюджет проектов участников не должен превышать одного миллиона рублей. Грантовые средства можно будет направить на организацию совместных товарищеских матчей, учебно-тренировочных сборов, турниров, фестивалей, образовательных мероприятий и на дальнейшее развитие самой команды. 

«Следж-хоккей набирает популярность в России, и с каждым годом появляется все больше людей, желающих развивать этот вид спорта в своем регионе,  – отмечает руководитель программы «Спорт» Фонда Тимченко Игорь Барадачев. – Благодаря конкурсу они могут осуществить свою мечту и помочь ребятам с инвалидностью заниматься спортом. В свою очередь, действующие команды получают возможность построить более качественно свою работу и больше взаимодействовать с ребятами из других регионов. Благодаря конкурсу наша хоккейная семья становится с каждым годом все больше и разнообразнее».
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 14 февраля. Результаты конкурса будут опубликованы 3 марта на сайтах Детской следж-хоккейной лиги и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Скачать форму заявки и ознакомиться с правилами проведения конкурса можно на его официальной странице.

Источник: Агентство Социальной Информации