В Тотьме состоится конференция: «Можем вместе. Развитие общественных инициатив и проектной деятельности в Российской глубинке»

25 апреля 2018 года

31 мая — 3 июня 2018 г., г. Тотьма (Вологодская область)

Основной акцент в рамках конференции 2018 года будет поставлен на исследование опыта практиков, работающих на малых территориях и имеющих как удачный, так и менее удачный опыт вовлечения местных жителей в реализацию локальных проектов. В рамках запланированных мероприятий планируется обсудить модели взаимодействия представителей власти, бизнеса (в том числе социально ориентированного), НКО, организаций культуры и туризма, общественного актива в целях устойчивого развития малых и средних населенных пунктов. Один из основных вопросов конференции затрагивает особенности активизации населения в глубинке и развитие гражданского общества.

Общая программа конференции будет включать:

• Пленарное и секционные тематические заседания;

• Дискуссионные сессии;

• Мастер-классы;

• Круглые столы;

• Тренинги;

• Знакомство с опытом реализации общественных, в т.ч. грантовых проектов на территории Тотемского района («Народный бюджет», «Культурная мозаика малых городов и сел», «Православная инициатива» и др.).

В рамках конференции планируется рассмотреть такие вопросы, как «Исследования социокультурного и социально-экономического потенциала российской глубинки»; «Проектный менеджмент: тенденции, инновации, проблемы», «Роль активных местных сообществ в развитии российской глубинки»; «Феномен инициативного бюджетирования: опыт муниципалитетов и регионов»; «Федеральный проект по образовательному туризму «Живые уроки» и другие.

С подробной информацией о конференции и о том, как принять участие в ней - можно ознакомиться в прикрепленных файлах и на туристском сайте Тотемского района http://tourizm-totma.ru/mozhemvmeste