Активное поколение: в Архангельске завершился проект «Творим вместе»

30 января 2020 года

26 января в Архангельске состоялось заключительное мероприятие проекта «Творим вместе». Участники подготовили клубный выпускной «Век живи – век учись!», чтобы вспомнить все прошедшие мероприятия в рамках проекта. Гости выпускного поделились впечатлениями: как пели песни под гитару, как танцевали на флешмобе и многое другое.

«Этот проект подарил мне радость общения, воодушевление, веру в свои силы. Могу петь и танцевать!» – рассказывает Ольга Алисова, участница проекта.

Проект направлен на создание условий для вовлечения людей пожилого возраста и молодежи в организацию совместного содержательного досуга, психологической поддержки, повышения жизненной активности через организацию работы клуба социального взаимодействия «Творим вместе» и предполагает совместное участие людей старшего возраста и молодежи в организации и проведении творческих мероприятий, мастер-классов.

«Проект сплотил два поколения, он подарил множество эмоций и стал площадкой по обмену опытом! Эти бесценные мероприятия создали плацдарм для дальнейшей совместной работы Культурного центра «Маймакса», Молодежного Совета и Совета ветеранов Маймаксанского округа!» - рассказывает автор проекта, Юлия Макаревич.

Молодое поколение активно принимали участие в подготовке мероприятий и тепло отзывались о них.

«Для меня стало неожиданностью, что старшее поколение может так сплотиться с младшим возрастом.» – рассказывает участница проекта, Виктория Попова.