Лаборатория ресурсных центров продолжает свою работу

6 февраля 2020 года

«Лаборатория практического обучения для ресурсных центров» – часть проекта «От практики к устойчивому развитию: повышение потенциала ресурсных центров для НКО».

Участие в Лаборатории позволит региональным ресурсным центрам получить практические навыки организации мероприятий, усовершенствовать систему работы ресурсного центра, повысить эффективность оказания услуг НКО и внедрить в работу своих организаций новые услуги для НКО.

Уже в марте в трех городах состоятся семинары и благотворительные акции.

Участники Лаборатории получат консультационную и организационную поддержки по вопросам организации работы ресурсных центров и оказания услуг некоммерческим организациям в своих территориях.

Методическую поддержку начинающим окажут члены консультационного совета. Кроме того, организации-участники пройдут стажировку в столице Поморья на базе Архангельского Центра социальных технологий «Гарант» в 2020 году.

Итак, мероприятия на март:

4 и 5 марта в Томске сотрудники АНО «Холл» готовят тренинг «Основы успешных коммуникаций», ведущим которого станет Евгений Горькаев, генеральный директор «Development Group». Тренинг посвящен умению создавать и развивать связи между организациями и людьми, также его участники научатся просто и красиво рассказывать о своей работе. Для участия требуется регистрация.

За регистрацией и подробной информацией сюда.

10 марта в Хабаровске состоится первый в городе «Круг благотворителей», организаторами которого стала АНО «Дальневосточный институт содействия общественному развитию». Со своим проектом в «Круге благотворителей» могут участвовать как некоммерческие организации, так и представители общественных инициатив (юридические и физические лица). К участию в конкурсе принимаются проекты, которые будут реализованы на территории г. Хабаровска и Хабаровского края. Прием заявок уже идет.

За регистрацией и подробной информацией сюда.

19 и 20 марта в Севастополе состоится «Проектная Мастерская», ведущим которой выступит член экспертной группы проекта Марина Михайлова. К участию в семинаре-практикуме приглашаются проектные команды. Для участия необходимо заполнить специальную заявку. Обратите внимание, что регистрация до 15 февраля 2020 г.

За регистрацией и подробной информацией сюда.

Лаборатория и проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.