Открыт прием заявок на Школу мастеров организации общественных событий НКО

13 марта 2020 года

 
Центр ГРАНИ начал реализацию проекта «НКО-активность: ключи к новому», основными событиями которого станут три школы для молодых профессионалов некоммерческого сектора и мероприятия, поддерживающие эти обучения.

Мы хотим наладить взаимодействие и реализовать пилотный межрегиональный проект, где лидерами и основными участниками разработок выступят представители нового поколения специалистов ресурсных центров, а не их руководители.

Собранная нами команда познакомится с актуальными технологиями и трендами по трем важным для некоммерческого сектора направлениям, и сможет принять участие в подготовке крупнейших федеральных событий совместно с признанными экспертами и держателями тем.

Первая Школа будет посвящена организации общественных событий и пройдет уже 15-17 апреля в Перми.

Общественный сектор серьезно отстает по уровню, технологичности и качеству проводимых публичных событий, мы не используем инновационные форматы, мало привлекаем специалистов из коммерческой среды для партнерских проектов.

Event-индустрия существует в России уже более 20 лет, однако возможностей получить качественное профессиональное образование в этой сфере практически нет. Формируется так называемая когорта специалистов «самоучек»: все действуют интуитивно, по сложившимся традициям, онлайн-курсам разного уровня качества. В индустрии не существует поддерживающих команд для коллективной работы над межрегиональными событиями.

Мы приглашаем молодых профессионалов – представителей СОНКО или ресурсных центров в том числе, уже имеющих опыт участия в мероприятиях Центр ГРАНИ.

География участников: обучение в Школе пройдут 25 человек из 20 регионов страны - это представители ресурсных центров из Архангельской, Кемеровской, Нижегородской, Свердловской, Псковской, Новосибирской, Омской, Пензенской, Тюменской, Ярославской областей, Алтайского, Красноярского, Хабаровского, Пермского края, города Санкт-Петербург, и Ханты-Мансийского автономного округа, дополнительно в ходе открытого конкурса будут отобраны еще 4 региона.

Организаторы компенсирую проезд, проживание, питание участников. Заявки принимаются до 22 марта включительно. Результаты будут объявлены не позднее 24 марта.
Первые два дня Школы будут нацелены на повышение компетенций участников в области организации событий, преподавателями выступят носители успешных практик в организации событий и эксперты из коммерческой среды.

Третий день планируем посвятить практической работе по созданию концепции, содержания и организационных моментов для ежегодной конференции Министерства экономического развития РФ «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере» и летней Школы в рамках проекта Центра ГРАНИ по развитию инноваций в некоммерческом секторе.

Для участия в Школе мастеров организации общественных событий НКО нужно заполнить заявку по ссылке.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их координатору Школы Алине Гневашевой по электронной почте gnevasheva@grany-center.org или телефону +7(342)207-09-90.

Ждем ваших анкет и желаем удачи в конкурсе.

Источник: Центр Грани