Культурная мозаика: фотовыставка «Село мое поморское»

17 марта 2020 года

В рамках проекта «Возрождение – путь к истокам» участники организовали конкурс на лучшую фотографию, посвященную родному селу Шойна и наградили победителей на праздничном концерте.

Фотоработы принимались на тему о родном крае в разные сезоны года, об уникальных уголках природы Шойны, о взаимоотношениях человека и природы.

Фотоконкурс показал, что с помощью фотографии можно выразить свое отношение к малой Родине, а также повысить художественно-эстетическое воспитание через искусство фотографии. Этот фотоконкурс способствовал сбору художественного материала о селе Шойна.

Торжественное награждение победителей фотоконкурса состоялось 8 марта на праздничном концерте «За все тебя благодарю», посвященном Международному женскому дню. Творческие коллективы подарили зрителям яркие номера, которые посвящали женщинам, весне и любви. Большую радость доставили зрителям юные артисты, которые весело и задорно выступали на сцене Дома культуры. А хор «Кудерышки» подарил замечательные песни всем зрителям.

Результаты конкурса огласила глава муниципального образования, Валентина Малыгина. В номинации «Человек и природа» победу одержала Оксана Кравец, в номинации «Путешествие по временам года» – Елена Коткина, а в номинации «Жемчужины родного села» – Любовь Медведева. Победители награждены дипломами и памятными призами.

Всего участники представили 24 фотографии. Организаторы оформили фотовыставку «Село мое поморское» в фойе Дома культуры. Ее могут посетить все желающие до 31 марта 2020 года.

Проект реализуется Местной общественной организации «Территориальное общественное самоуправление «Будущее Шойны» в муниципальном образовании «Шоинский сельсовет» Ненецкого автономного округа в рамках конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел».