Инкубатор 90 days challenge: Impact Hub Moscow поможет запустить социальный бизнес с нуля за три месяца

19 марта 2020 года

28 февраля 2020, Москва — центр поддержки социальных инноваций и предпринимательства Impact Hub Moscow открывает прием заявок на участие в инкубационной программе 90 days challenge. Цель инициативы – помочь социальным предпринимателям ускорить путь развития проекта от идеи до первых продаж.

К участию приглашаются российские проекты на стадии идеи или ранней реализации, которые соответствуют теме одного из четырех направлений бизнес-инкубатора: 1) WE ACT — поддержка женского социального предпринимательства; 2) Инклюзия без границ — для проектов в сфере инклюзии; 3) Интернет для лучшего мира — для IT-проектов в сфере социального предпринимательства; и 4) Творческий бизнес со смыслом — для проектов в сфере креативной экономики с социальным вкладом.

Программа 90 days challenge стартует 1 июля и включает в себя:

  • двухдневный вводный семинар;
  • работу с куратором — опытным предпринимателем, который поможет поставить цели, выбрать гипотезы для проверки с аудиторией и направит развитие проекта;
  • практические вебинары;
  • индивидуальные консультации от экспертов;
  • финальную питч-сессию, возможность выиграть образовательную поездку в Европу и грант на дальнейшее развитие;
  • поддержку наставника после завершения программы.

Кандидаты, успешно прошедшие конкурсный отбор, смогут принять участие в инкубаторе бесплатно. Заявки принимаются до 7 апреля 2020 года (включительно) на сайте 90dch.ru.

«В основе методологии 90 days challenge — самые результативные и зарекомендовавшие себя практики нашего пятилетнего опыта проведения программ ускоренного развития для социального бизнеса. 71% участников акселераторов и инкубаторов Impact Hub Moscow продолжают развивать свои социальные проекты после выпуска. Мы видим, что сфера социального предпринимательства в России растет, и расширяется тематика проектов. Мы учитывали эти факторы при разработке программы инкубатора, сделав ее более персонализированной. В 90 days challenge каждый участник сможет получить релевантные знания и менторскую поддержку, ускорить воплощение идеи в жизнь», - прокомментировала сооснователь и директор Impact Hub Moscow Екатерина Халецкая.

Среди призов для авторов лучших проектов —  гранты на развитие социального бизнеса и тревел-гранты на образовательные поездки в Европу. Призовой фонд — 28 000 евро.

Фотографии для анонса доступны по ссылке

Бизнес-инкубатор 90 days challenge проводится Impact Hub Moscow при поддержке ПАО «Ростелеком», Фонда им. Фридриха Эберта, Accenture и в партнерстве с «Молодежным Бизнесом России». Региональный партнер в Санкт-Петербурге - Центр РНО. Трек WE ACT в России реализуется совместно с IREX Europe, проектом 7x7 при поддержке Европейского Союза.

______

 

Контакты для СМИ:

moscow@impacthub.net

+7 915 152 10 52

 

Impact Hub Moscow  — центр поддержки социальных инноваций и предпринимательства;   создает   среду,   в   которой   социальные   и  экологические проблемы современности решаются предпринимательскими методами. С   2014  года   Impact   Hub   Moscow  проводит  программы   для  ускоренного  развития бизнеса  для начинающих социальных предпринимателей,  а также программы по финансовой устойчивости для некоммерческих организаций. Более 70% наших выпускников продолжают развивать свои проекты в сфере социального предпринимательства после завершения программы. Impact Hub Moscow поддерживает и развивает сообщество выпускников и экспертов, которые вносят вклад в достижение целей устойчивого развития, и входит в международную сеть Impact Hub c центрами в 103 городах мира.