Бесплатный доступ к Canva PRO для НКО

24 марта 2020 года

Современные некоммерческие организации за годы уставной деятельности привыкли использовать графические редакторы для решения повседневных задач. Благотворительные организации оформляют социальные сети, информационные материалы, отчеты и презентации, справочные и раздаточные материалы для проведения благотворительных мероприятий используя функционал различных редакторов.

Если Ваша организация еще не использует графические редакторы в работе, можно протестировать возможности онлайн платформы Canva, которая в рамках бессрочной благотворительной акции «Canva для НКО» предоставляет некоммерческим организациям доступ к профессиональному функционалу сервиса графического дизайна бесплатно.

Принцип работы сервиса интуитивно понятен и подойдет пользователю с любым уровнем подготовки. Необходимую графику можно создать за несколько минут, выбрав из множества готовых дизайнерских шаблонов. Их очень легко персонализировать с помощью изменения цвета, текста и добавления сторонних элементов. Он не содержит рекламы и полностью переведен на русский язык.  

Командный доступ Canva позволяет работать совместно с коллегами над единым проектом. Это удобная функция, позволяющая редактировать графику из любого удобного места, согласовывая все правки с коллегами. Расширенными возможностями Canva уже воспользовались сотни российских благотворительных организаций, фондов и социально ориентированных движений, включая Фонд Линия жизни, Благотворительное собрание “Все вместе”, Агентство Инновационного развития, Форум Доноров и многие другие.

Подать заявку на подключение подписки Canva для НКО представителю некоммерческой организации нужно:

Зарегистрировать бесплатную учетную запись Canva.

Отправить заявку на русском языке по ссылке, выберите "Подать заявку" (на странице приведены пояснения к форме заявки на английском). В анкете предлагается кратко описать деятельность, миссию организации, задачи, которые планирует решать организация при помощи редактора.

Дождаться письма от модераторов Canva с решением на зарегистрированный адрес электронной почты.

К анкете необходимо прикрепить скан свидетельства о регистрации некоммерческой организации. В случае положительного решения статус указанной учетной записи автоматически повышается до расширенного уровня.