Фонд президентских грантов продлил прием заявок на конкурс 2020 года

26 марта 2020 года

В фонде считают, что за неделю, объявленную президентом выходной, руководители НКО смогут лучше проработать проекты на конкурс президентских грантов.

25 марта Фонд президентских грантов объявил, что прием заявок на конкурс продлится до 6 апреля.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, по которому Россия переходит на каникулы с 30 марта по 3 апреля. Это значит, что все, кроме сотрудников чрезвычайных служб и непрерывно работающих организаций, а также медиков, аптекарей и тех, чья работа социально важна, не будут работать. Эта мера связана с распространением в стране COVID-19.

«Мы полагаем, что руководители и сотрудники некоммерческих организаций могут использовать это время с дополнительной пользой. Появляется еще один повод, чтобы немного успокоить себя и близких, а еще… лучше проработать свои проекты на конкурс президентских грантов. Потому что эпидемии заканчиваются, а добрые дела – никогда!», — написали в Фонде президентских грантов.

Теперь вместо срока до 31 марта заявки можно подать до 6 апреля. Подведение итогов и начало реализации конкурсных проектов не изменятся: результаты конкурса подведут до 15 июня, а проект должен стартовать с 1 июля.

Подать проект на конкурс можно на сайте Фонда президентских грантов до 23.30 6 апреля.

Источник: АСИ