Мастер-класс «Некоммерческая организация в социальных сетях: грамотный старт»

31 марта 2020 года

Любое новое дело вызывает массу вопросов, волнений, опасений, что что-нибудь пойдет не так. Тем более, если речь идет о создании публичных информационных ресурсов, сетевых представительств организации.

Медиацентр «АСИ-Благосфера» приглашает представителей НКО на очередную встречу медиаклуба — мастер-класс Оксаны Силантьевой – мультимедийного продюсера, медиатренера, основателя лаборатории мультимедийного опыта «Силамедиа».

Вместе со спикером участники виртуального мастер-класса смогут:

— пройти девять ключевых шагов, которые нужно сделать НКО для спокойного старта своей группы в социальных сетях;
— обсудить три стратегии и критерии, как выбрать свою;
— познакомиться с базовыми инструментами работы контент-менеджера и определить, кто что должен делать в команде;
— узнать, какие самые частые ошибки допускают некоммерческие организации при работе в социальных сетях и как вредят делу избыточные ожидания от активностей в Сети.

Также каждый участник получит навигатор запуска группы в соцсети — pdf-файл для распечатки, который поможет выстроить стратегию грамотного старта НКО в соцсети.

Мастер-класс Оксаны Силантьевой — в линейке мастер-классов «Базовый элемент», посвященных базовым знаниям НКО в сфере коммуникаций.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Все зарегистрированные участники получат ссылку доступа к мастер-классу на почту, указанную при регистрации.

Мастер-класс проводится в рамках медиаклуба «АСИ-Благосфера» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Медиацентр «АСИ-Благосфера» — совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель — продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов — медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Контакты
e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

Источник: АСИ