#ЩедрыйВторникСейчас – в России пройдет внеплановый день благотворительности

6 апреля 2020 года

Фонд «КАФ», координатор движения #ЩедрыйВторник в России, и всемирное движение GivingTuesday объявляют акцию проявления солидарности и взаимопомощи в связи с пандемией коронавируса.

#ЩедрыйВторникСейчас напомнит, что даже во время самоизоляции нужно поддерживать тех, кому особенно сложно. Акция призывает поддерживать тех, кто испытывает трудности в связи с пандемией: в том числе НКО, которые заботятся о пострадавших от кризиса людях. Чтобы некоммерческий сектор и дальше мог помогать всем нуждающимся, ему необходима общественная поддержка.

«Почему сейчас? В момент страшной угрозы мы хотим сделать то, что #ЩедрыйВторник делает лучше всего: стимулировать всеобщее движение щедрости, вовлечение граждан, активизацию бизнеса и благотворителей для поддержки критически важных услуг, сообществ и некоммерческих организаций в России», – отмечают авторы акции.

Как отмечают организаторы, этот день должен объединить всех, кто борется с последствиями эпидемии: некоммерческие организации, местные сообщества, бизнес и простых людей. В России акцию уже поддержали многие организации: Фонд президентских грантов, Агентство социальной информации, центр «Благосфера», Благотворительный фонд В. Потанина, фонд «Нужна помощь» и другие.

Акция пройдет 5 мая.

Источник и фото: АСИ