Координаторы конкурса «Люди дела» готовы помочь реализации проектных идей в своих районах

8 апреля 2020 года

Центр социальных технологий «Гарант» пригласил активистов десяти территорий Архангельской области принять участие в конкурсе гражданских инициатив «Люди дела». Победители конкурса смогут получить от 10 тыс. рублей до 25 тыс. рублей на реализацию своих проектов.

Впервые участники конкурса смогут получить ответы на свои вопросы, получить помощь в подготовке заявок прямо в своих территориях. Эту поддержку обеспечат районные координаторы конкурса, которые прошли 3 апреля специальное обучение на онлайн-семинаре и познакомились с особенностями проведения грантового конкурса, требованиям к заявкам, обсудили, от каких ошибок, надо предостеречь участников конкурса.

Среди участников семинара представители девяти районов области, участвующих в конкурсе «Люди дела». Только Онежский район, жители которого тоже приглашены к участию в конкурсе,  не имеет своего координатора, но им вызвалась помочь координатор из Няндомы.

Семинар прошел в рамках проекта «Малым территориям – большое будущее», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.