Общественная организация «Федерация компьютерного спорта» начала реализацию проекта

8 апреля 2020 года

В апреле 2020 года в рамках реализации проекта «Применение компьютерного спорта для борьбы с игроманией в городах Архангельск, Северодвинск и Новодвинск» Федерация компьютерного спорта Архангельской области запустила серию онлайн-турниров по киберспорту.

Главная цель проекта – развитие киберспорта в регионе.

Социальный проект «Применение компьютерного спорта для борьбы с игроманией в городах Архангельск, Северодвинск и Новодвинск» направлен на способствование снижению количества часов, проводимых молодежью за компьютерными играми.

На Чемпионат по киберспорту «JustPlay HOME» регистрация участников продолжается. Она продлится до 10 апреля в группе социальной сети Вконтакте.

Лучшие команды онлайн-турнира получат время на тренировку в новом компьютерном центре Дома Молодежи, а также очки рейтинга для участия в турнире Justpaly Autumn 2020 и игровые аксессуары. Justpaly Autumn 2020 — крупный итоговый фестиваль с разнообразными развлекательными зонами, главной из которых станет «Комьпютерный спорт». А для тех, кто не сможет приехать на Justpaly Autumn 2020 лично, организаторы запустят прямую трансляцию соревнований.

Организатор Артём Земцовский рассказывает:

— Сегодня компьютерный спорт уже стал полноценным видом спорта. Каждый год появляются новые игроки и команды. В Архангельской области мы решили развивать эту деятельность и уже сегодня достигли отличных результатов. Последний пример, это Всероссийская студенческая лига по компьютерному спорту. Мы добились квоты на участие для ребят нашей области. Сборная команда Северного (Арктического) Федерального Университета прошла отборочные игры и будет защищать честь региона на зональном этапе Всероссийских соревнований.

 Проект «Применение компьютерного спорта для борьбы с игроманией в городах Архангельск, Северодвинск и Новодвинск» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.