Коллеги! Новости о сроках отчетности для НКО!

15 апреля 2020 года

Сегодня на официальных сайтах для некоммерческих организаций появилась информация об изменении сроков отчетности в Министерстве юстиции РФ, Федеральной службе государственной статистики, Фонде социального страхования, Федеральной налоговой службе.

Сегодня на портале Главного управления Министерства юстиции РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу о том, что перенесён срок сдачи отчетности НКО за 2019 год на 6 мая 2020 года

На официальном сайте Федеральной службы государственной статистики по Архангельской области и Ненецкому автономному округу опубликована новость о том, что статистическую отчетность по формам, которые нужно было сдать с 28 марта до 8 апреля, можно предоставить с задержкой от трех до восьми дней. Подробную информацию и полный список форм с указанием новых сроков можно посмотреть здесь.

На официальном сайте Фонда социального страхования размещена информация о продлении срока предоставления расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения за I квартал 2020 года до 15 мая 2020 года.

О сроках представления документов для подтверждения основного вида экономической деятельности в 2020 году подробнее здесь.

На официальном сайте Федеральной налоговой службы  указаны новые сроки уплаты налогов и сдачи налоговой отчетности.

Узнать, распространяются ли на вашу организацию Постановление от 02.04.2020 № 409, подписанное председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, можно на портале Федеральной налоговой службы.