Благотворительные организации Архангельска собрались на координационный совет

20 апреля 2020 года

Архангельский Центр социальных технологий "Гарант", Благотворительный Фонд развития сообщества "Гарант" и команда Благотворительного марафона «Архангельская область добра», Благотворительный Фонд помощи нуждающимся «Взамен», Архангельское региональное отделение Всемирной организации «Красный крест» и инициативная команда «Подарки от души» провели онлайн-сессию, чтобы скоординировать свои усилия в поддержке нуждающихся.

Такая координация нужна фондам, чтобы понимать, какие целевые группы сейчас получают поддержку и где, кто нуждается в помощи, и нет ли «невидимых нуждающихся», - таких групп населения, которые выпали из области поддержки фондов.

Для этого организации не только мониторят ситуацию в городе, но и общаются с коллегами из районов области.

Так, например, Центр «Гарант» проводит онлайн-исследование текущей ситуации у некоммерческих организаций и их подопечных, пройти которое можно здесь.

Каждый из участников вносит свой вклад в поддержку людей, оказавшихся в трудном положении в связи с эпидемией, и все они готовы объединить усилия, чтобы добиться большего результата.

Присоединиться к команде можно вместе с Благотворительным фондом развития сообщества "Гарант", связавшись с фондом по телефону 20-64-10, контактное лицо Анастасия Чепиль