Сформирована экспертная группа проекта «Школы для тренеров»

27 апреля 2020 года

В ее состав вошли представители ведущих некоммерческих организаций со всей России. С подробным составом совета можно познакомиться ниже.

В рамках проекта «Школа для тренеров некоммерческого сектора: расширяем профессиональное сообщество» сформирована экспертная группа проекта, в нее вошли специалисты, активно участвовавшие в реализации первого года проекта «Школа для тренеров некоммерческого сектора», который реализовал Центр «Гарант» в 2018-2019 году при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках этого проекта планируется продолжить обучение специалистов ресурсных центров ведению тренингов по базовым темам, а также расширить методический комплекс разработкой тренинга по теме «управление проектом и организацией», подготовкой сборника игровых заданий и упражнений для проведения тренингов и созданием уникальной игры-конструктора для проведения практических мастерских по социальному проектированию.

Экспертная группа примет участие в подготовке и тестировании методик и инструментов для проведения тренингов, в обсуждении программ обучающих модулей, а также в проведении методических семинаров и в супервизии участников Школы.

В состав экспертной группы проекта вошли:

  • Тажирова Оксана Анатольевна – генеральный директор Центра коммуникаций и социальных технологий «Пятый ветер».
  • Балашова Алла Леонидовна – директор НРОО "Служение-НЭКСТ".
  •  Малицкая Елена Павловна – президент Межрегиональный общественный фонд "Сибирский центр поддержки общественных инициатив".
  • Горькаев Евгений Анатольевич – генеральный директор АНО "Девелопмент-групп".
  • Майстровский Юрий Рувимович – исполнительный директор Самарской региональной общественной организации поддержки социальных инициатив "Ресурсный клуб".